Бизнес

Бизнес / Корпорации /

News Corp. может продать MySpace

30 ноября 2010 года, 12:42 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Чейз Кэри (29 ноября 2010 года; фото Shannon Stapleton / Reuters).
Чейз Кэри (29 ноября 2010 года; фото Shannon Stapleton / Reuters).

Не исключено, что корпорация News пойдёт на продажу социальной сети MySpace. По крайней мере такую возможность не исключает операционный директор компании Чейз Кэри.

Напомним, что MySpace перешла во владение News Corporation в 2005 году. Империя Руперта Мёрдока заплатила за популярный ресурс $580 млн.

Но дела у MySpace, мягко говоря, не заладились. Финансовые показатели незавидные, а по популярности сеть серьёзно уступает Facebook. Не так давно News осуществила перезапуск MySpace в качестве социально ориентированного развлекательного ресурса, но спасёт ли это положение?.. По оценкам comScore, в прошлом месяце MySpace посетили около 60 млн человек, а на Facebook побывали более 150 млн.

По словам г-на Кэри, сейчас рассматриваются несколько вариантов развития бизнеса MySpace. Одним из них является возможное партнёрство со сторонней компанией, такой как AOL или Yahoo!. Однако не исключено, что речь может пойти и о полной продаже сети. О сумме, на которую корпорация News могла бы рассчитывать, Чейз Кэрри умолчал.

Подготовлено по материалам Рейтер.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Корпорации":