Бизнес

Бизнес / Сделки / Слияния и поглощения /

Чтобы купить Hitachi GST, компании Western Digital придётся продать часть бизнеса

24 ноября 2011 года, 11:39 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компании Western Digital придётся пожертвовать частью своего бизнеса ради поглощения конкурирующего производителя жёстких дисков — Hitachi GST.

Фото Reed Kaestner / Corbis.
Фото Reed Kaestner / Corbis.

Напомним, что стороны пришли к соглашению о слиянии в начале марта. По условиям договора, за Hitachi GST будет заплачено в общей сложности $4,3 млрд: $3,5 млрд составят наличные, а оставшееся — акции Western Digital. В результате сделки Hitachi получит примерно 10% ценных бумаг Western Digital, а также два места в совете директоров этой компании.

Однако слиянием заинтересовались европейские антимонопольные органы, посчитавшие, что оно может негативно отразиться на конкурентной обстановке. В итоге, как сообщается, сделка была одобрена в обмен на согласие Western Digital продать часть своего бизнеса.

Речь идёт об основных активах, связанных с производством 3,5-дюймовых накопителей. Для поглощения Hitachi GST компании Western Digital придётся передать новому владельцу один из своих заводов, часть интеллектуальной собственности и определённое количество специалистов. Кроме того, покупатель получит доступ к сети поставщиков комплектующих Western Digital.

Подготовлено по материалам Рейтер.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Слияния и поглощения":