Бизнес

Бизнес / Корпорации / Тяжбы /

Apple одержала важную победу в патентной тяжбе с Samsung в США

27 июня 2012 года, 15:43 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Apple добилась наложения запрета на продажи планшетных компьютеров Samsung Galaxy Tab 10.1 на американском рынке.

Планшеты Samsung Galaxy Tab (фото Tech2Crave).
Планшеты Samsung Galaxy Tab (фото Tech2Crave).

Напомним: патентная война между компаниями развязана в десяти странах. Apple продолжает настаивать на том, что южнокорейский производитель скопировал дизайн, элементы пользовательского интерфейса и оформления упаковки iPad и iPhone. «Самсунг» обвиняет оппонента в воровстве интеллектуальной собственности, касающейся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.

В октябре 2011-го федеральный районный судья США Люси Кох (Lucy Koh) пришла к выводу, что планшет Galaxy Tab 10.1 действительно очень похож на iPad. При этом она отказалась запретить американские продажи устройства.

Как теперь сообщается, г-жа Кох под давлением федерального апелляционного суда пересмотрела своё решение. «Несмотря на то что Samsung имеет право на конкурентную борьбу, компания не должна конкурировать нечестно», — говорится в постановлении.

Решение о запрете продаж Galaxy Tab 10.1 в США вступит в силу после того, как Apple внесёт залог в размере $2,6 млн с счёт возможных убытков Samsung, если в дальнейшем решение будет отменено. Корейцы, по всей видимости, в ближайшее время подадут апелляцию.

Подготовлено по материалам Рейтер.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Тяжбы":