Бизнес

Бизнес / Финансовые отчеты компаний /

Убытки Kodak растут

12 марта 2013 года, 11:19 | Текст: Владимир Парамонов

Компания Kodak подвела квартальные и годовые итоги деятельности, а также обозначила сроки завершения процедуры банкротства.

Исполнительный директор Kodak Антонио Перес (фото All Things Digital).
Исполнительный директор Kodak Антонио Перес (фото All Things Digital).


В последней четверти 2012-го Kodak получила приблизительно $1,12 млрд выручки, что почти на четверть меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Чистые убытки при этом выросли более чем втрое — со $117 до $402 млн.

Потери по итогам всего 2012 года достигли $1,38 млрд, что практически вдвое больше убытков за 2011-й. Однако если исключить расходы, связанные с реорганизацией, то убытки равны $308 млн.

Исполнительный директор Антонио Перес сообщил, что Kodak рассчитывает выйти из процедуры банкротства, инициированной в январе прошлого года, к середине 2013-го. В последнее время дела у компании с более чем 130-летней историей были очень плохи. В итоге Kodak была вынуждена объявить себя банкротом: процедура проходит в соответствии с главой 11 Кодекса о банкротстве США, предполагающей поэтапную реорганизацию. Ради улучшения финансового положения Kodak продала примерно 1 100 патентов на технологии обработки изображений, выручив $525 млн.

Подготовлено по материалам Kodak.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Финансовые отчеты компаний":