Ветеран с двадцатилетним стажем покидает компанию. « заявил о желании вести бизнес более полного цикла и продолжать исследования новых областей в широком секторе высоких технологий, связи и услуг», — заявил вчера генеральный директор «Майкрософт» Стив Балмер.
Похоже, Билл Вегте перерос Microsoft. Или его просто переросли...
Г-н Вегте попрощается с коллегами 30 января.
Он пришел в компанию в 1990 году. Ему принадлежит заслуга создания пакета Office из нескольких приложений; он также возглавлял разработку Windows 98 и Windows Server.
Кроме того, по словам Балмера, Билл Вегте сыграл важную роль в создании и маркетинге Windows 7, «значительно оживив франшизу». А еще именно Вегте придумал рекламу Windows, в которой американский комик появлялся в одном кадре с Биллом Гейтсом (см. ниже). Целью этого проекта стоимостью $300 млн было возрождение репутации операционной системы, но большинство обывателей так и не поняли тяжеловесного MS-юмора.
В последние годы г-н Вегте служил старшим вице-президентом Windows-отдела. В его обязанности входили создание бизнес-стратегий, планирование, сбыт и маркетинг всего, что связано с Windows, Internet Explorer, Windows Live и OEM.
В июле 2009 года президентом отдела после реорганизации был назначен его коллега , а самому Вегте была обещана «другая руководящая роль». Возможно, терпение вице-президента лопнуло именно тогда.
"мавр сделал своё дело -- мавр может уходить"
незаменимых нет, за объединение в офис спасибо огромное,
а за качество -- маловато даже уволить с "волчьим билетом"
всех причастных
надоедает людям просто тупо рубить бабло, хочется уже и "мир помен... читать полностью