Бизнес

Бизнес / Финансовые отчеты компаний /

Оператор «Tele2 Россия» увеличил абонентскую базу на 1,149 млн человек

09 февраля 2010 года, 21:52 | Текст: Эльвира Кошкина

Сотовая компания «Tele2 Россия» отчиталась о результатах деятельности в четвертом квартале 2009 финансового года.

Дмитрий Страшнов, президент «Tele2 Россия».
Дмитрий Страшнов, президент «Tele2 Россия».

Выручка оператора за последние три месяца года выросла на 8%, до 2,139 млрд шведских крон, относительно 1,983 млрд, полученных годом ранее. Квартальный показатель EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений) равен 695 млн крон (против 645 млн год назад).

С октября по декабрь включительно к сотовой сети Tele2 в России подключились 1,149 млн новых абонентов. Для сравнения: в четвертом квартале 2008 года абонентская база увеличилась на 484 тысяч пользователей. По состоянию на 1 января 2010 года совокупная абонентская база Tele2 в России превысила 14,44 млн. За отчетный квартал Tele2 ввела в коммерческую эксплуатацию сети в 10 новых областях, где численность абонентов оператора выросла со 105 до 944 тысяч.

Средний трафик на абонента в месяц (MOU) за квартал вырос на 8%, до 227 минут (в сравнении с 211 минутами год назад). Средний ежемесячный доход на одного абонента (ARPU) уменьшился до 51 кроны относительно 59 крон за четвертый квартал 2008 года.

В «Tele2 Россия» ожидают, что к 2011 году абонентская база увеличится до 18–19 миллионов человек. А показатель ARPU, по прогнозам, должен вырасти на 5%.

Подготовлено по материалам Tele2.

Последние новости по теме "Финансовые отчеты компаний":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Февраль 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28