Бизнес

Бизнес / Корпорации /

ST-Ericsson прекращает существование

19 марта 2013 года, 10:27 | Текст: Владимир Парамонов

STMicroelectronics и Ericsson определились с дальнейшей судьбой совместного предприятия ST-Ericsson: в скором времени оно будет расформировано.

Фото Chris Ratcliffe / Bloomberg.
Фото Chris Ratcliffe / Bloomberg.


Итало-французско-шведская компания ST-Ericsson специализируется на мобильных решениях для сетей GSM, EDGE, WCDMA, HSPA, TD-SCDMA и LTE. Одним из главных клиентов ST-Ericsson была финская Nokia. Однако в последнее время дела у производителя сотовых аппаратов идут из рук вон: поставки «трубок» в 2012 году составили 335,6 млн, что на 20% меньше, чем в 2011-м (417,1 млн). Годовые продажи коммуникаторов снизились на 55% — с 77,3 до 35,1 млн единиц. В результате отгрузки микрочипов ST-Ericsson значительно сократились.

Сообщается, что STMicroelectronics и Ericsson приняли решение закрыть совместное предприятие и разделить его активы. Приблизительно 1 800 сотрудников перейдут на работу в Ericsson, ещё 950 человек примет STMicroelectronics.

В ходе реорганизации планируется уволить около 1 600 сотрудников ST-Ericsson, до 700 человек из которых сейчас трудятся в Европе.

Подготовлено по материалам ST-Ericsson.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Корпорации":