Бизнес

Бизнес / Сделки / Слияния и поглощения /

Novell отказалась от предложения о покупке

22 марта 2010 года, 09:19 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Совет директоров Novell, разработчика операционных систем корпоративного класса, продуктов коллективной работы и решений управления безопасностью, отклонил предложение о продаже компании инвестиционному фонду Elliott Associates.

Президент Novell Рон Овсепян.
Президент Novell Рон Овсепян.

В начале марта, напомним, Elliott Associates предложил за каждую ценную бумагу Novell $5,75; на тот момент это было на 20% выше стоимости акций компании. Таким образом, вся Novell оценивалась фондом почти в $2 млрд.

В минувшие выходные руководство Novell сообщило фонду Elliott Associates, что предложение о покупке является неадекватным. Компания подчеркивает, что после тщательного анализа возможной сделки и консультаций с независимыми финансовыми и юридическими экспертами совет директоров пришел к выводу о том, что Elliott Associates недооценивает компанию и перспективы ее роста.

Месяц назад Novell опубликовала отчет за первый квартал 2010 финансового года, который закончился 31 января. Выручка компании составила $202,4 млн, а чистая прибыль — $20,2 млн, или 6 центов в пересчете на одну ценную бумагу.

Подготовлено по материалам Novell.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Слияния и поглощения":