Бизнес

Бизнес / Корпорации /

Toshiba отрицает слухи об участии Apple в проекте по строительству нового завода

15 декабря 2010 года, 13:04 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Дисплеи, изготовленные на заводе Toshiba Mobile Display (изображение производителя).
Дисплеи, изготовленные на заводе Toshiba Mobile Display (изображение производителя).

Корпорация Toshiba внесла некоторую ясность во вчерашнюю информацию о намерении построить завод по изготовлению дисплеев.

Веб-источники, напомним, сообщили, что в префектуре Исикава (Япония) в следующем году заработает новое предприятие, на котором будут выпускаться экраны небольшого размера с «высоким разрешением». Инвестиции в проект составят около $1,2 млрд, при этом часть денег, по слухам, должна была предоставить компания Apple.

Как теперь сообщается, в Toshiba опровергли информацию об участии Стива Джобса и Ко в финансировании проекта. Вместе с тем в Toshiba дали понять, что новый завод сфокусируется на производстве высококачественных панелей на базе низкотемпературного поликристаллического кремния LTPS, в частности IPS-экранов. Именно такие дисплеи применяются в iPhone, так что Apple, скорее всего, станет одним из заказчиков нового предприятия.

В целом сейчас наблюдается перепроизводство экранов небольшого и среднего размера для смартфонов и планшетов. Однако существует дефицит на высококачественные LTPS-панели и AMOLED-дисплеи.

Подготовлено по материалам DigiTimes.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Корпорации":