Бизнес

Бизнес / Корпорации / Сокращения и увольнения /

MySpace увольняет половину штата

12 января 2011 года, 11:16 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Сколько морщин добавила несчастная MySpace Руперту Мёрдоку? (Фото <noindex><a target=_blank href=/>World Economic Forum</a></noindex>.)
Сколько морщин добавила несчастная MySpace Руперту Мёрдоку? (Фото World Economic Forum.)

Корпорация News продолжает реорганизацию неудачливой (на фоне Facebook, конечно) социальной сети MySpace, финансовые показатели работы которой далеки от «идеальных».

MySpace перешла во владение News Corp. в 2005 году: за популярный в то время ресурс Руперт Мёрдок заплатил $580 млн. Увы, сегодня MySpace — лишь бледная тень той же Facebook: по месячной посещаемости сеть проигрывает детищу Марка Цукерберга в два с половиной раза (60 млн пользователей против 150 млн).

Как сообщается, News намерена сократить штат MySpace практически вдвое. Увольнения затронут от 500 до 600 сотрудников, многие из которых работают в региональных офисах.

Наблюдатели полагают, что, урезав штат, корпорация News рассчитывает сделать социальную сеть более привлекательной для потенциальных покупателей. О том, что продажа MySpace возможна, в ноябре прошлого года говорил операционный директор компании Чейз Кэри.

По слухам, заинтересованность в приобретении MySpace выражают частные инвестиционные фонды и даже Yahoo!.

Подготовлено по материалам Рейтер.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Skynet
12 января 2011 года, 14:59
Не вымрут, просто превратяться во что-то другое
Виталий
Москва, Россия
12 января 2011 года, 14:59
Тоже очень надеюсь что жвачка в виде соц сетей пойдет на нет. Но к сожалению слишком много подсаживается на это. В результате вместо создания полезных вещей, идей, семьи создаются террабайты бессмысленного трепа. И что-то терзают сомнения, что много миллионов обезьян породят случайно что-нибудь стоящее.
Skygoblin
vrn, rus
12 января 2011 года, 13:23
надеюсь, когда-нибудь настанет время и все соц. сети вымрут...

Последние новости по теме "Сокращения и увольнения":