Бизнес

Бизнес / Корпорации /

Twitter в очередной раз опровергает слухи о продажи сервиса

03 марта 2011 года, 13:20 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Биз Стоун, один из создателей Twitter (май 2009 года; фото Kim Kulish / Corbis).
Биз Стоун, один из создателей Twitter (май 2009 года; фото Kim Kulish / Corbis).

Биз Стоун, один из создателей Twitter, прокомментировал многочисленные слухи о якобы ведущихся переговорах о частичной или полной продаже сервиса микроблогов.

Ранее, напомним, сообщалось, что руководство Twitter будто бы обсуждало возможность продажи компании с Google и Facebook; сумма сделки оценивалась в $10 млрд. Позднее появилась информация о том, что крупную долю в Twitter может купить инвестиционная компания JPMorgan Chase, оценивающая сервис в $4,5 млрд.

По словам г-на Стоуна, эти сообщения не соответствуют действительности. Основатель «Твиттера» признал, что пару лет назад переговоры велись с Facebook, но результата они не дали. «Все сообщения о продаже — по большей части слухи», — подчеркнул г-н Стоун. По его словам, компания не ведёт каких-либо официальных переговоров, так как хочет и впредь оставаться независимой.

Кроме того, соучредитель «Твиттера» дал понять, что у компании есть несколько источников прибыли, и бизнес, по сути, только начинает набирать обороты. Впрочем, говорить о финансовых прогнозах на текущий год г-н Стоун отказался.

Подготовлено по материалам Рейтер.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Корпорации":