Бизнес

Бизнес / Корпорации /

Корпорация News вот-вот может объявить о продаже MySpace

27 апреля 2011 года, 14:59 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Руперт Мёрдок (сентябрь 2007 года; фото James Leynse / Corbis).
Руперт Мёрдок (сентябрь 2007 года; фото James Leynse / Corbis).

Корпорация News, по информации веб-источников, до конца этой недели рассчитывает получить несколько предложений о покупке социальной сети MySpace.

О намерении избавиться от MySpace империя Руперта Мёрдока заявила в начале февраля. В News считают, что соцсеть, переживающая далеко не лучшие времена, получит более высокие шансы на успех, если сменит владельца.

Как сообщатся, заинтересованность в частичном или полном приобретении MySpace могут выразить пять или больше потенциальных покупателей. В их числе называются частные инвестиционные фонды THL Partners, Redscout Ventures и Criterion Capital. Есть также мнение, что купить сеть могут китайский интернет-холдинг Tencent, видеомузыкальный портал Vevo и один из основателей MySpace Крис Де Вулф (Chris De Wolfe).

По неофициальной информации, News Corp. рассчитывает выручить за MySpace более $100 млн. В 2005 году г-н Мёрдок заплатил за этот сервис около $580 млн.

Если по каким-то причинам покупатель так и не определится, News попробует привлечь новых инвесторов или реорганизовать MySpace самостоятельно.

Подготовлено по материалам Рейтер.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Корпорации":