Бизнес

Бизнес / Корпорации /

Hitachi, Toshiba и Sony могут объединить производство ЖК-дисплеев

30 июня 2011 года, 09:58 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Изображение Toshiba Mobile Display.
Изображение Toshiba Mobile Display.

Компания Hitachi, как сообщают «осведомлённые веб-источники», намерена присоединиться к переговорам между Toshiba и Sony об объединении производства жидкокристаллических дисплеев.

Речь идёт о формировании совместного предприятия по выпуску экранов небольшого и среднего размера. Такие панели найдут применение в различных портативных устройствах, в частности смартфонах, навигаторах, планшетных компьютерах и пр.

Соглашение между Toshiba, Sony и Hitachi, как ожидается, будет достигнуто в июле, а совместное производство ЖК-дисплеев будет запущено до конца года.

Отмечается также, что в проекте примет участие японский государственный инвестиционный фонд Innovation Network Corporation of Japan (INCJ). Он выделит концессионерам примерно $2,5 млрд, получив взамен 70-процентную долю в совместном предприятии.

Объединение ЖК-производств Toshiba, Sony и Hitachi должно помочь японским компаниям в конкурентной борьбе с южнокорейскими и тайваньскими производителями.

Подготовлено по материалам Рейтер.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Корпорации":

В плане развития ИТ-инфраструктуры на предприятиях Россия смогла догнать развитые страны. Но мы серьезно отстаем в использовании бизнес-приложений по модели SaaS.
Если облачная система электронного документооборота и появится, то она появится именно в России, у российской компании.
Все обсуждения облачной темы "мотивированы" стремлением наших клиентов к более экономически эффективной и гибкой инфраструктуре.
Архив материалов
  «   Июль 2011   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31