Бизнес

Бизнес / Мобильные телефоны /

ZTE выйдет на американский рынок смартфонов класса high-end

08 декабря 2011 года, 16:49 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Китайская компания ZTE намерена составить серьёзную конкуренцию Apple, HTC, Nokia и Samsung на американском рынке «умнофонов» в высшем ценовом сегменте.

Фото Imaginechina / Corbis.
Фото Imaginechina / Corbis.

До сих пор ZTE делала упор на относительно недорогие сотовые аппараты. Но уже в середине 2012-го компания выпустит в США смартфон класса high-end по цене свыше $400. В течение следующего года ZTE рассчитывает представить на американском рынке несколько коммуникаторов, в том числе с поддержкой мобильных сетей четвёртого поколения LTE. Роль программной платформы на этих устройствах сыграет операционная система Android или Windows Phone 7.

Кроме того, ZTE рассматривает возможность строительства на территории Северной Америки завода по выпуску мобильных устройств. Сейчас у компании в США есть десять офисов и три центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. ZTE рассчитывает, что к 2015 году Соединённые Штаты станут крупнейшим для компании рынком сбыта сотовых аппаратов.

По оценкам, в третьем квартале по всему миру было продано 440,5 млн смартфонов и мобильных телефонов. ZTE реализовала 14,1 млн аппаратов; с долей в 3,2% китайская компания занимает сейчас пятое место в списке ведущих производителей.

Подготовлено по материалам Wall Street Journal.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Мобильные телефоны":