Бизнес

Бизнес / Мобильные телефоны /

Продажи смартфонов Nokia Lumia превысили миллион

23 января 2012 года, 15:30 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Сотрудники агентства Bloomberg на основании информации, полученной от двух десятков аналитиков, оценили объём продаж первых Windows-коммуникаторов Nokia Lumia, представленных в конце октября.

Глава Microsoft Стив Балмер демонстрирует смартфон Nokia Lumia 900 на выставке CES 2012. (Фото David Paul Morris / Bloomberg.)
Глава Microsoft Стив Балмер демонстрирует смартфон Nokia Lumia 900 на выставке CES 2012. (Фото David Paul Morris / Bloomberg.)

Обнародованные данные охватывают период с ноября, когда смартфоны поступили в торговые сети, по конец декабря. За это время Nokia, возможно, реализовала около 1,3 млн Lumia-аппаратов. Некоторые аналитики дают ещё более оптимистичную оценку: 2 млн.

По прогнозам, в текущем квартале финский производитель может продать до 3,2 млн аппаратов под управлением Windows Phone 7.

В настоящее время доля Windows Phone на рынке смартфонов составляет около 1,9%. К концу года, как ожидается, показатель вырастет до 9%, а в 2013-м — достигнет 15%. К середине десятилетия, полагают аналитики, Windows Phone выйдет на второе место в списке самых распространённых мобильных платформ, обогнав iOS. На первой же строке останется Android.

Подготовлено по материалам Bloomberg.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Мобильные телефоны":