Бизнес

Бизнес / Корпорации /

Продажи Kindle-устройств бьют рекорды

30 декабря 2011 года, 11:05 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компания Amazon подвела итоги предпраздничных продаж букридеров Kindle и планшетных компьютеров Kindle Fire.

Глава Amazon Джефф Безос с планшетом Kindle Fire (сентябрь 2011 года, Нью-Йорк, США; фото Spencer Platt / Getty Images).
Глава Amazon Джефф Безос с планшетом Kindle Fire (сентябрь 2011 года, Нью-Йорк, США; фото Spencer Platt / Getty Images).

Нынешний предновогодний сезон для гаджетов семейства Kindle стал лучшим по спросу: каждую неделю в течение декабря интернет-магазин отгружал более 1 млн устройств. Таким образом, всего в текущем месяце было реализовано свыше 4 млн Kindle-гаджетов.

Точных данных по продажам Kindle компания Amazon, как обычно, не раскрывает. Отмечается лишь, что бестселлером стал 200-долларовый планшет Kindle Fire с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и операционной системой Android. Этот мини-компьютер лидирует в перечне продуктов, покупаемых в подарок, а также в списке самых востребованных товаров веб-магазина.

Второе место в рейтинге наиболее продаваемых в декабре Kindle-гаджетов занял ридер Kindle Touch. Это устройство, оснащённое 6-дюймовым дисплеем E Ink, поддерживает сенсорное управление.

Замыкает тройку оригинальный букридер Kindle.

Подготовлено по материалам Amazon.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Корпорации":