Бизнес

Бизнес / Корпорации /

Kodak уходит с потребительского рынка

24 августа 2012 года, 16:08 | Текст: Владимир Парамонов

Компания Eastman Kodak, переживающая крайне тяжёлые времена, сообщила о новом этапе реорганизации бизнеса.

Напомним, что в январе Kodak была вынуждена инициировать процедуру банкротства в связи с постоянно ухудшающимися финансовыми показателями. Она проходит в соответствии с главой 11 Кодекса о банкротстве США, предполагающей поэтапную реструктуризацию.

В феврале было объявлено о прекращении производства фотоаппаратов, карманных видеокамер и цифровых фоторамок. Компания намеревалась сосредоточить усилия на оказании услуг фотопечати через Интернет и офлайновые точки, а также на производстве принтеров.

Исполнительный директор Kodak Антонио Перес (фото Eastman Kodak).
Исполнительный директор Kodak Антонио Перес (фото Eastman Kodak).

Как теперь сообщается, Kodak готовит к продаже подразделения Personalized Imaging и Document Imaging. Это означает, что компания избавится от большей части потребительского бизнеса, включая фотокиоски, а также от производства сканеров для корпоративных клиентов. После этого Kodak намерена сфокусироваться на продвижении коммерческих решений и сервисов корпоративного класса.

Предполагается, что продажа потребительского бизнеса поможет расплатиться с кредиторами и в течение 2013 года завершить процедуру банкротства.

Подготовлено по материалам Eastman Kodak.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Корпорации":