Бизнес

Бизнес / Сделки / Слияния и поглощения /

Informatica купила компанию Siperian

02 февраля 2010 года, 19:04 | Текст: Юрий Стрельченко

Компания Informatica, заплатив $130 млн наличными, приобрела Siperian, поставщика средств управления мастер-данными (master data management, MDM).

Поглощение, закрывающее пробелы в линейке решений интеграции и контроля качества данных, выполнено с целью усиления конкуренции с IBM, Oracle и SAP.

К мастер-данным, или нормативно-справочной информации, относятся объекты (например, продукты или клиенты), общие для множества бизнес-приложений. MDM-инструменты помогают компаниям гарантировать непротиворечивость и точность мастер-данных.

Аналитики оценивают разработки Siperian как одни из лучших в своем классе. Речь идет об общей архитектуре системы, графических интерфейсах и удобстве использования, а также технологиях сбора и очистки данных, управления взаимосвязями и иерархиями, событиями, опорными данными. Слияние продуктовых линеек должно положительно отразиться на заказчиках, многие из которых являются подписчиками услуг обоих вендоров.

Как предполагают эксперты, IBM способна отреагировать вполне предсказуемо — приобрести Initiate Systems, конкурента Siperian.

Проведенные «Информатикой» поглощения, итоговая цель которых — выпуск комплексного решения управления мастер-данными.
Проведенные «Информатикой» поглощения, итоговая цель которых — выпуск комплексного решения управления мастер-данными.

Enterprise Irregulars.

Последние новости по теме "Слияния и поглощения":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Апрель 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30