Бизнес

Бизнес / Корпорации /

Motorola распадается на две компании и меняет название

02 июля 2010 года, 11:13 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Нынешний исполнительный директор Motorola Грегори Браун (фото BusinessWeek.com).
Нынешний исполнительный директор Motorola Грегори Браун (фото BusinessWeek.com).

Motorola рассказала о некоторых тонкостях планирующегося разделения компании, цель которого — рационализация и укрепление бизнеса.

О готовящейся реорганизации «Моторола» заговорила около двух лет назад. Тогда сообщалось о возможной продаже бизнеса по разработке и производству мобильных телефонов. Позднее появилась информация о том, что компания изучает возможность продажи отдела Home and Network Mobility, специализирующегося на выпуске телевизионных приставок, модемов и сопутствующего оборудования.

Теперь из документов, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), становится ясно, что реструктуризация затронет все подразделения.

Сообщается, что бизнес, связанный с мобильными телефонами и телевизионными приставками, будет выделен в предприятие Motorola Mobility. (Да-да, запоминаем новое название производителя!) Возглавит его нынешний глава подразделения сотовых аппаратов Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha).

Вторая образованная в ходе дробления самостоятельная структура, Motorola Solutions, сфокусируется на корпоративном коммуникационном оборудовании. Её руководителем станет исполнительный директор компании Грег Браун (Greg Brown).

Разделение планируется завершить в течение первого квартала следующего года. Ценные бумаги обоих предприятий будут обращаться на публичном рынке.

Подготовлено по материалам DailyHerald.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии

Оставить комментарий
vi_9 - 03.07.2010 15:39
Всё-таки Motorola развалилась. А ведь какой незыблемой когда-то казалась!

Последние новости по теме "Корпорации":