Бизнес

Бизнес / Мобильные телефоны /

Производители мобильных телефонов возмущены заявлениями Apple

19 июля 2010 года, 11:49 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Стив Джобс любит тебя. Но не все «тебя» любят Стива Джобса. (Фото <noindex><a target=_blank href=/>Jayeb333</a></noindex>.)
Стив Джобс любит тебя. Но не все «тебя» любят Стива Джобса. (Фото Jayeb333.)

Производители мобильных телефонов глубоко оскорблены заявлениями корпорации Apple.

Независимо друг от друга Motorola, Nokia и Research In Motion (RIM) выступили с гневной отповедью Стиву Джобсу, который попытался оправдать проблемы с антенной коммуникатора iPhone 4 тем, что аналогичные трудности есть у всех смартфонов на рынке.

16 июля, в пятницу, Купертино-начальник был вынужден устроить мероприятие для прессы и ответить на уже набившие оскомину жалобы. Он заявил, что дизайн антенны — проблема всей индустрии, и предложил покупателям iPhone 4 специальный «бампер», благодаря которому звонки не будут сбрасываться.

«Попытка Apple сделать RIM соучастницей фиаско не лезет ни в какие ворота, — возмущаются Майк Лазаридс и Джим Болсилли, руководители производящей BlackBerry канадской компании Research In Motion. — Заявления Apple — хорошо обдуманная попытка выставить в ложном свете ситуацию в сфере дизайна антенны и отвлечь внимание от щекотливой ситуации, которую Apple создала себе сама». Топ-менеджеры подчёркивают, что BlackBerry не нуждаются ни в каких «бамперах» для улучшения приёма сигнала.

«Утверждать, что все телефоны работают одинаково, не более чем лицемерие!» — восклицает глава мобильного бизнеса «Моторолы» Санджай Джа.

Nokia, впрочем, признала, что дизайн антенны — весьма сложный вопрос и что ухудшение приёма сигнала может быть вызвано положением руки абонента. Тем не менее финская компания отметила, что её продукция, в отличие от iPhone 4, разрабатывается с учётом всех ситуаций, и такая ерунда, как «вы держите телефон не той рукой», в принципе невозможна. «Функциональность антенны всегда важнее общего дизайна, если между ними возникает конфликт», — подчеркнул лидер рынка.

Подготовлено по материалам EE Times.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии

Оставить комментарий
Sniper - 19.07.2010 14:32
Нет, ну действительно, какой гад. Сам обкакался, а теперь хочет всех в своём дерьме вымазать.
vi_9 - 19.07.2010 14:02
Так его, так!

Последние новости по теме "Мобильные телефоны":