Бизнес

Бизнес / Люди /

Исполнительный директор Acer спешно покинул компанию

31 марта 2011 года, 15:06 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Теперь уже бывший глава Acer Джанфранко Лянчи (фото компании).
Теперь уже бывший глава Acer Джанфранко Лянчи (фото компании).

Президент и исполнительный директор Acer Джанфранко Лянчи ушёл с занимаемой должности. Решение об этом было принято сегодня и вступило в силу незамедлительно.

Как говорится в сообщении компании, причины отставки г-на Лянчи — непреодолимые разногласия с большинством других членов совета директоров. Руководители не разделяли взгляды президента Acer по вопросам позиционирования бренда, потребительской ценности товаров, управления ресурсами и пр. В итоге после нескольких месяцев переговоров стороны согласились разойтись с миром.

Временные обязанности г-на Лянчи возьмёт на себя председатель совета директоров Acer Джей Ти Ван. По его словам, основным приоритетом компании останутся персональные компьютеры. При этом г-н Ван заметил, что Acer начинает осваивать мобильные устройства. Несмотря на то что инвестировать в данное направление планируется «с осторожностью», компания в перспективе намерена стать «одним из ключевых игроков» этого рынка.

Джанфранко Лянчи присоединился к Acer в 1997 году, после того как компания купила подразделение портативных компьютеров Texas Instruments. Поначалу он был управляющим директора Acer Italy, в 2000-м занял пост президента Acer Europe, а спустя ещё два года — президента Acer EMEA. В 2005-м г-н Лянчи заступил на должность президента Acer Inc.; обязанности исполнительного директора компании он взял на себя в 2008 году.

Подготовлено по материалам Acer.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Люди":