Бизнес

Бизнес / Люди /

Главе Microsoft рекомендуют подать в отставку

27 мая 2011 года, 09:49 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Стив Балмер (ноябрь 2003 года; фото James Leynse / Corbis).
Стив Балмер (ноябрь 2003 года; фото James Leynse / Corbis).

Дэвид Эйнхорн, высокопоставленный менеджер влиятельного хедж-фонда Greenlight Capital, считает, что корпорации Microsoft следует сменить генерального директора.

По мнению г-на Эйнхорна, Стив Балмер попросту тормозит развитие Microsoft, поскольку «его политика мешает росту акций компании и не позволяет должным образом закрепиться на мобильном и интернет-рынке». Напомним, что год назад Microsoft уступила по капитализации Apple, а на прошлой неделе впервые за 15 лет по рыночной стоимости оказалась позади IBM.

Стив Балмер, сменивший в 2000 году на посту главы Microsoft Билла Гейтса, «застрял в прошлом», считает г-н Эйнхорн. «Его затянувшееся руководство — самая серьёзная угроза для акций Microsoft», — цитирует Рейтер менеджера Greenlight Capital. Дэвид Эйнхорн считает, что г-ну Балмеру необходимо сложить полномочия и «дать шанс кому-нибудь ещё попробовать себя».

Однако совет директоров Microsoft придерживается иного мнения и готов и дальше поддерживать Стива Балмера.

После заявлений менеджера Greenlight Capital ценные бумаги Microsoft подорожали на 2% — до $24,67.

Подготовлено по материалам Рейтер.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Люди":