Бизнес

Бизнес / Люди /

Президент Windows-подразделения Microsoft покидает корпорацию

13 ноября 2012 года, 16:36 | Текст: Владимир Парамонов

Microsoft объявила о перестановках в руководящем составе, вступающих в силу немедленно.

Стивен Синофски (здесь и ниже фото Microsoft).
Стивен Синофски (здесь и ниже фото Microsoft).


Корпорацию покидает Стивен Синофски, до этого дня исполнявший обязанности президента подразделения Windows-платформ Microsoft. Он пришёл в компанию в 1989 году в качестве ПО-разработчика. С 1994-го г-н Синофски курировал создание пакетов семейства Microsoft Office, а в июле 2009-го возглавил Windows-подразделение. Под его руководством разрабатывалась недавно вышедшая операционная система Windows 8.

О причинах отставки г-на Синофски не сообщается. По неофициальной информации, уход связан с разногласиями с другими высокопоставленными управленцами, в частности с генеральным директором Microsoft Стивом Балмером. В Microsoft, впрочем, решение об отставке называют обоюдным.

Обязанности Стивена Синофски возьмёт на себя Джули Ларсон-Грин, которой предстоит отвечать за программные и аппаратные Windows-разработки. Г-жа Ларсон-Грин присоединилась к Microsoft в 1993 году и имеет «богатый опыт взаимодействия с командой Windows-разработчиков».

Отмечается также, что способствовать коммерческому продвижению Windows будет нынешний финансовый директор корпорации Тами Реллер. Обеим дамам предстоит отчитываться непосредственно перед Стивом Балмером.

Джули Ларсон-Грин.
Джули Ларсон-Грин.


Подготовлено по материалам Microsoft.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Люди":