Бизнес

Бизнес / Люди /

Из Microsoft уходит ещё один высокопоставленный руководитель

25 декабря 2012 года, 15:14 | Текст: Владимир Парамонов

В Microsoft грядут очередные перестановки в руководстве: корпорацию решил покинуть её ветеран Крейг Манди (Craig Mundie).

Крейг Манди (фото Microsoft).
Крейг Манди (фото Microsoft).


Г-н Манди присоединился к Microsoft в 1992-м. Он курировал проекты, связанные с операционной системой Windows CE для карманных компьютеров, смартфонов и встраиваемых устройств, а также на ранних стадиях участвовал в разработке игровых консолей. До последнего времени он занимал должность директора по исследованиям и стратегии Microsoft.

Сообщается, что Крейг Манди уходит с поста руководителя исследовательского подразделения корпорации. В ближайшее время он будет исполнять обязанности старшего консультанта главы Microsoft Стива Балмера.

Г-н Манди окончательно покинет Microsoft в 2014 году, после того как ему исполнится 65 лет.

Напомним, что недавно в отставку подал другой высокопоставленный управленец Microsoft — Стивен Синофски, президент подразделения Windows-платформ. Под его руководством, к примеру, разрабатывалась недавно вышедшая операционная система Windows 8. По неофициальной информации, уход связан с разногласиями с другими руководителями, в частности с гендиректором Балмером.

Подготовлено по материалам Рейтер.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Люди":