Бизнес

Бизнес / Розница /

Объявлено местоположение первых магазинов Microsoft

29 июля 2009 года, 11:59 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Первые магазины корпорации Microsoft откроются в американских штатах Аризона и Калифорния.

Налетай! (Иллюстрация Джоша Госфилда, Corbis.)
Налетай! (Иллюстрация Джоша Госфилда, Corbis.)

В обнародованном вчера официальном заявлении корпорация подтвердила информацию, распространенную СМИ две недели назад, и сообщила некоторые новые сведения.

Уже подписаны договоры аренды с торговыми центрами в городах Скотсдейл и Мишн-Вьехо. Интересно, что в последнем ТЦ есть фирменный магазин Apple. По словам Ким Стокс, информационного директора «Майкрософт», эти локации выбраны из-за «правильной демографии».

Магазины, которые откроются осенью, будут торговать программным обеспечением, разработанным «Майкрософт» и сторонними компаниями, плеерами Zune, приставками Xbox 360 и играми к ним, а также ноутбуками.

На прошлой неделе были обнародованы документы, проливающие свет на формат MS-магазинов. Предполагалось, что покупатели смогут заказывать здесь «именные» ноутбуки, посещать компьютерные классы и общаться со специалистами. Представители корпорации отметили, что это ранняя концепция, которая едва ли будет воплощена в жизнь.

По-прежнему не названа точная дата открытия двух первых магазинов. Неизвестным остается и местоположение следующих торговых точек.

Напомним, что в феврале «Майкрософт» наняла на должность ответственного за магазины Дэвида Портера, четверть века прослужившего в розничной сети Wal-Mart.

Подготовлено по материалам Ассошиэйтед Пресс.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Розница":