Бизнес

Бизнес / Розница /

Apple открывает в России первые собственные магазины

15 декабря 2009 года, 09:19 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

До конца года Apple откроет в России первые собственные салоны продаж.

Фирменный магазин Apple Store в Джорджтауне (Вашингтон, США).
Фирменный магазин Apple Store в Джорджтауне (Вашингтон, США).

По имеющейся информации, два Apple Shop заработают в Москве 22–23 декабря. Продавцами станут сотрудники российского офиса Apple, а вся мебель, оборудование и рекламные материалы будут собственностью компании.

В отличие от фирменных американских Apple Store, являющихся отдельными торговыми точками, московские магазины разместятся в салонах сети «Белый ветер цифровой», а именно в торговых центрах «Европейский» и «Горбушка». В Apple Shop прежде всего будут представлены настольные и портативные компьютеры компании Стива Джобса. Смартфоны iPhone? — Они распространяются через салоны сотовых операторов, и в Apple Shop их, скорее всего, не будет.

По словам генерального директора сети «Белый ветер цифровой» Ильи Тимченко, новинки будут появляться в Apple Shop раньше, чем в дилерских магазинах. Финансовые условия работы с Apple г-н Тимченко не раскрывает.

Ну а в первом квартале нового года розничные точки Apple Shop, предположительно, заработают в двух московских магазинах «М.видео». Не исключено, что в перспективе Apple-магазины появятся и в других российских городах.

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Розница":