Бизнес

Бизнес / Люди /

Названа причина смерти Стива Джобса

11 октября 2011 года, 09:42 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Основатель Apple Стив Джобс умер из-за «остановки дыхания, вызванной раком поджелудочной железы, который распространился на другие органы». Такую информацию распространил департамент здравоохранения Санта-Клары (Калифорния, США).

Стив Джобс (январь 2003 года; фото Kim Kulish / Corbis).
Стив Джобс (январь 2003 года; фото Kim Kulish / Corbis).

Стив Джобс умер 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет. В июле 2004 года глава Apple перенёс операцию по частичному удалению желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, жёлчного пузыря и жёлчных путей. В 2009-м ему пересадили печень. В начале 2011 года г-н Джобс ушёл на бессрочный больничный, а в августе покинул пост генерального директора компании.

Сообщается, что у Стива Джобса была диагностирована метастатическая нейроэндокринная опухоль поджелудочной железы. Заболевание прогрессировало на протяжении последних пяти лет. Никакие усилия врачей не помогли: 5 октября основатель Apple скончался в своём доме в Пало-Альто (Калифорния). Похороны состоялись 7 октября.

19 октября в штаб-квартире Apple в Купертино пройдёт день памяти Стива Джобса. Мероприятие будет закрытым: представителям прессы и посторонним лицам попасть на него не удастся.

Ну а 24 октября можно будет купить биографическую книгу «Стив Джобс». В её подготовке участвовал сам глава Apple, дававший множество интервью Уолтеру Айзексону, автору биографии, и лично корректировавший рукопись.

Январь 2010 года; фото Kimberly White / Corbis.
Январь 2010 года; фото Kimberly White / Corbis.

Подготовлено по материалам Ассошиэйтед Пресс.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Люди":