Бизнес

Бизнес / Исследования рынка /

Смартфоны опережают планшеты по объёму веб-трафика

16 января 2013 года, 14:16 | Текст: Владимир Парамонов

Компания Arieso отмечает устойчивый рост потребления интернет-трафика пользователями мобильных устройств — смартфонов и планшетных ПК.

Фото Mark Makela / Corbis.
Фото Mark Makela / Corbis.


Сообщается, что владельцы коммуникаторов впервые обогнали по объёму расходуемого веб-трафика обладателей планшетов. Объясняется это ростом размера и разрешения дисплеев смартфонов, а также всё более широкой доступностью мобильной связи четвёртого поколения LTE.

Arieso изучила статистику потребления трафика для 125 популярных мобильных устройств. В первую десятку наиболее «прожорливых» гаджетов вошли шесть коммуникаторов, один гибрид смартфона и планшета, а также три планшета. Причём последние расположились на 4-м, 8-м и 9-м местах.

Самыми активными мобильными интернет-пользователями оказались обладатели iPhone 5: они потребляют на 50% больше трафика по сравнению с владельцами iPhone 4S и в четыре раза больше, чем те, у кого iPhone 3G.

Отмечается также, что на 0,1% самых активных мобильных веб-пользователей приходится почти 20% всего трафика, а 1% оперирует с 40% загружаемых данных.

Подготовлено по материалам Arieso.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Исследования рынка":