Бизнес

Бизнес / Корпорации / Тяжбы /

Суд Нидерландов не поддержал Apple в деле против Samsung

17 января 2013 года, 12:07 | Текст: Владимир Парамонов

Окружной суд Гааги (Нидерланды) отклонил часть патентных претензий Apple к южнокорейской компании Samsung.

Фото Samsung-Galaxy.net.
Фото Samsung-Galaxy.net.


Напомним: стороны никак не могут решить патентный конфликт, разгоревшийся вокруг мобильных устройств. Производитель iPhone и iPad обвиняет оппонента в заимствовании дизайна, пользовательского интерфейса и оформления упаковки своих гаджетов. «Самсунг» же настаивает на том, что конкурент незаконно использует интеллектуальную собственность, касающуюся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.

Нидерландский суд в среду постановил, что использование корпусов в форме прямоугольника с закруглёнными углами для планшетов линейки Galaxy Tab не является нарушением патента Apple на дизайн портативных устройств. Решение распространяется на мини-компьютеры Galaxy Tab 10.1, Galaxy Tab 8.9 и Galaxy Tab 7.7. Ранее такой же вердикт был вынесен в Великобритании.

«Мы продолжаем считать, что Apple не первой создала планшет прямоугольной формы с закруглёнными углами, а запатентованные компанией особенности дизайна имеют множество примеров», — отметили в Samsung, комментируя постановление суда Гааги.

Подготовлено по материалам Рейтер.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Тяжбы":