Бизнес

Бизнес / Корпорации /

Корпорация Apple вышла из Торговой палаты США

06 октября 2009 года, 19:46 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Корпорация Apple выступила в защиту законопроекта, по которому США должны сократить выбросы парниковых газов.

Apple не желает быть частью происходящего на картинке.
Apple не желает быть частью происходящего на картинке.

Поскольку Торговая палата США раскритиковала этот документ, принятый Палатой представителей конгресса и сейчас находящийся на рассмотрении Сената, решительная «зеленая» Apple незамедлительно объявила о выходе из организации. В письме, направленном президенту палаты Томасу Донахью, вице-президент Apple по правительственным связям Кэтрин Новелли посоветовала организации придерживаться более прогрессивных взглядов.

Энергетические компании Pacific Gas and Electric и PNM Resources поддержали позицию Стива Джобса и заявили о том, что не будут обновлять свое членство в палате в будущем году. Другой энергетический гигант — Exelon — также сообщил о намерении покинуть организацию. Корпорация Nike в знак протеста вышла из совета директоров Торговой палаты, но сохранила членство.

В свое оправдание Торговая палата заявила о том, что не возражает против сокращения выбросов, которые приводят к глобальному потеплению, но не согласна с конкретным законопроектом, поскольку он приведет к росту безработицы в США.

В случае принятия документа в стране будет введена система торговли квотами на выбросы: если компания превышает свою квоту, она сможет приобрести часть лимитов другой фирмы. Иными словами, корпорации, которые будут полагаться на альтернативные источники энергии, получат возможность заработать дополнительные деньги, а у чадящих заводов и фабрик, напротив, увеличатся расходы.

Подготовлено по материалам Washington Business Journal.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии

Оставить комментарий
Shest Shest - 07.10.2009 09:43
бредовая подпись к картинке! На картинке ГРАДИРНИ!!! градирни - гигантские куллеры! Из них водяной пар выходит, который никак не может загрязнять окр. среду! И с чем несогласна Apple? С выработкой электричества или с тем, что пар из трубы идёт?читать полностью

Последние новости по теме "Корпорации":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Октябрь 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31